USIL’s Honor List 2018-01

Con el propósito de galardonar a más de 50 alumnos de todas las carreras que destacaron durante el ciclo 2018-01, nuestra casa de estudios organizó USIL’s Honor List, una ceremonia de distinción a la excelencia académica.

Conoce a nuestros USIL’s Honor List:

Facultad de Arquitectura:

Carrera de Arquitectura, Urbanismo y Territorio

Omega Huarca Astete

Jahaira Tisnado Edquen

Facultad de Administración Hotelera, Turismo y Gastronomía:

Carrera de Administración Hotelera

Jennifer Carolina Figueroa La Serna

Nicole Alexandra Gutiérrez Saldarriaga

Carrera de Administración en Turismo

Alicia Lencia Cantaro Márquez

Liz Mirayda Pujay Barrientos

Carrera de Arte Culinario

Ana Lucía Arteaga Puccini

Gloria Arlisa Tafur Romero

Carrera de Gastronomía y Gestión de Restaurantes

Oswaldo Fernando Díaz Goyzueta

Andrea Lucía Gutiérrez Ballón Bobadilla

Facultad de Ciencias de la Salud:

Carrera de Nutrición y Dietética

Fresia Miranda Torvisco

María Del Carmen Líbano Martínez

Facultad de Ciencias Empresariales:

Carrera de Administración

Florangel Lubitsa Lombira Alcántara

María Pía Úngaro Hayashida

Carrera de Administración y Emprendimiento

Evelin Yesenia Véliz Jara

Melissa María Schrabacher Fajardo

Carrera de Economía y Negocios Internacionales

Carolina Belén Jaramillo Ramírez

Carrera de Economía y Finanzas

Karen Miluska Huayas Zavala

Carrera de Gestión Ambiental

Mariafernanda Artadi Carbajal

Laura Janet Olascoaga Carrasco

Carrera de International Business

Clarita Brenda Martínez Esquén

Rosario Alexandra Egas Campos

Carrera de Marketing:

Ximena Guzmán Atachao

Marcela Mitshy Sarahy Del Carpio Sebastián

Facultad de Derecho:

Carrera de Derecho

Daniella Alessandra Muñoz Arévalo

Jahaira Paola Alache Neyra

Carrera de Relaciones Internacionales

Nicole Bouroncle Morales

Diego Sebastián Ninanya Velarde

Facultad de Educación:

Katia Sara Huamán Palomino

Vanessa Alejandra Germán Guillén

Facultad de Humanidades:

Carrera de Arte y Diseño Empresarial

Eliana Alessandra Haji Yagi

Sheily Emili Preciado Zapata

Carrera de Comunicaciones

Lorena Karina Campos Vargas

Emi Mitsu Paredes Rojas

Carrera de Psicología

Mónica Gisell Izquierdo Noronha

Sol Veralucía Chamorro Mendoza

Carrera de Música

Christofer Eduardo Rosas Ramos

Facultad de Ingeniería:

Carrera de Ingeniería Agroindustrial y Agronegocios

Paola Melisa Calderón Navarrete

Maibely Estrada Cerna

Carrera de Ingeniería Ambiental

Chiara Agnello De Grazia

Wendy Retamozo Taipe

Carrera de Ingeniería Civil

Franklin Christian Alvites Damas

Kevin Celso Contreras Tinoco

Carrera de Ingeniería Empresarial

Flor Evelyn Huaccaychuco Turumanya

Kimberly Antonella Pérez Roncal

Carrera de Ingeniería Industrial y Comercial

Diego Rolando Bohorquez Carrasco

Guillermo Hutch Brian Sayago Morán

Carrera de Ingeniería Informática y de Sistemas

Luis Zacarías Quispe Ojeda

Kevin Robert Humareda Dávila

Carrera de Ingeniería Logística y de Transporte

Belén Rosario Arones Mondalgo

Alfredo Ormeño García

Revisa la nota completa aquí.

Momentos USIL